КТ ЧЕЛЮСТИ В ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ

  • Главная
  • Статьи
  • КТ ЧЕЛЮСТИ В ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ В ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ

В наши дни проблема воспаления является очень актуальной в стоматологии.

Количество таких заболеваний возрастает с каждым годом. И поэтому современное и профессиональное обследование пациента является ключевым инструментом для точной постановки диагноза. Именно это является залогом качественного лечения.

Обследование пациента включает в себя сбор жалоб и анамнеза, клинический осмотр и проведение дополнительных рентгенологических методов назначенных лечащим врачом:

  • КТ челюсти или КТ челюстей
  • ТРГ
  • ОПТГ
  • КТ ВНЧС по показаниям

При постановке диагноза необходимо обращать внимание не только на жалобы больного, но и провести внимательный осмотр полости рта. Мы знаем, что клинические симптомы многих воспалительных процессов - причиной которых являются и заболевания локального характера и осложнения заболеваний внутренних органов имеют одинаковую картину. И поэтому требуется профессиональная КТ челюсти или КТ челюстей пациентов, которые обращаются в стоматологические клиники с подозрением на воспалительные или дегенеративно-дистрофические процессы в области зубов и челюстей. Для постановки правильного диагноза и выяснения причины воспалительного процесса применяется анализ КТ челюсти пациента.

Сейчас достаточно часто в стоматологии используют пленочную внутриротовую рентгенографию зубов и ортопантомографию. Применяемые стандартные рентгенологические исследования, (ортопантомография и внутриротовая дентальная рентгенография) не всегда показывают истинную картину процессов, происходящих в челюстно-лицевой области. Это определяет необходимость использования КЛКТ челюстей или КТ челюсти

В настоящее время в стоматологии все активней врачи используют 3Д снимки зубов и мы видим преимущества применения дентальной КТ челюстей в диагностике воспалительных патологических процессов, доброкачественных и злокачественных новообразований, планировании лечения, а также оценке качества результатов лечения пациентов с различными стоматологическими заболеваниями. При обследовании пациентов в стоматологической практике после выполнения конусно-лучевой компьютерной томографии выявляются скрытые очаги в виде патологических процессов в челюстно-лицевой области, которые не сопровождались клиническими симптомами и жалобами.

ДЦ «Китай Город»,
г. Москва,
Лубянский проезд, д. 27/1, стр. 1, 4 этаж, офис 434 (Вход со стороны Солянского проезда)
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Пн - сб 9:00-21:00
Вс - 10:00-18:00
Записаться на прием
Нажимая кнопку Отправить, я даю свое согласие на обработку персональных данных
ООО «3Д МЕДИКА» Все права защищены.
ОГРН 5177746012626
Почтовый адрес: Китай-Город Лубянский проезд, д. 27/1, стр. 1, 4 этаж, офис 434